Что такое рейтинги компаний

Что такое рейтинги компаний

При выборе страховой компании не забывайте о:

— доле перестрахования в премиях:Этот показатель может показать рассудительность компании. Обращайте внимание на тех представителей страхового бизнеса, у которых доля перестрахования в премиях менее 50%. Это будет означать, что компания аккуратно и продумано подходит к рискам.

— уровне выплат:

Этот параметр показывает отношение страховых выплат к страховым премиям за заданный временной промежуток. Нормальным будет считаться уровень выплат в рамках 40-60 процентов. Ежели этот процент меньше 40, то один из вариантов:• Данная страховая компания – новичок на рынке;• Компания занимается менее рисковыми видами страхования;• Страховая компания плохо выплачивает либо вовсе не выплачивает страховые выплаты;

Если показатель превысил 60%:• Компания имеет дело с рисковыми видами страхования;• Резкое понижение объёма выплат;• Неправильно выбран путь формирования тарифа• Демпинг

В любом случае, это может повлечь проблем с выплатами.

— покрытие основными средствами

Данный показатель рассчитывается как отношение основных средств к собственному капиталу компании. Превышать должна часть основных средств.

— финансовое положение

Здесь важно обратить внимание на сухие цифры. Прибыли, убытки, кредиты, долги компании.

Подчеркнём основное. Вы можете воспользоваться всеми этими рейтингами при выборе компании, подробности вы сможете узнать на сайте glassio.su Однако, однозначно дать информацию о том, что вам лучше выбрать, они не смогут. Рекомендуем обращать основное внимание на активы и финансовые показатели компании, но и не забывать про отзывы клиентов. Кстати, составить собственный рейтинг компаний вы можете запросто, устроив опрос на своём сайте. Если у вас ещё нет сайта, можете обратиться за хорошим сайтом недорого.