Добыча криптовалюты

Добыча криптовалюты

Итак, начнём с самой популярной монеты:
1. Bitcoin (BTC) — биткоин по праву называется криптовалютой №1 вот тут можно купить биткоин. В целом от биткоина зависят все остальные криптовалюты. Именно его принимают уже принимают в качестве платежных средств в некоторых странах. Для биткоина существуют отдельные, специальные биржи. И в целом — это та валюта, с которой всё начиналось. И именно у BTC самая большая капитализация, то есть по стоимости актива, во всём мире криптовалют.
2. Ethereum (ETH) — вторая по популярности и капитализации криптовалюта. Её популярность настолько высока, что на данный момент эта монета по праву занимает второе место и стремиться к первенству. Тут важно понимать: BTC и ETH уже по своей капитализации обогнали большинство криптовалют в несколько десятков раз.
3. Litecoin — по факту это форк (ответвление созданное на основе) Bitcoin, созданная решить проблемы масштабируемости
токена № 1. Эта монета и на данный момент пользуется очень большой популярностью для добычи.
4. Dogecoin — Монета-мем, появившаяся в качестве платежного инструмента. Уже давно токен закрепился в ТОП-10 по капитализации и листинге крупных криптобирж. Её стоимость невысока, а благодаря достаточно хорошему росту — монета очень рентабельна.
5. Monero — это криптовалюта на основе протокола CryptoNote, ориентированная на повышенную конфиденциальность транзакций. Также пользуется большой популярностью для майнинга за счёт достаточной стабильности в росте на долгих промежутках времени.

Итак, подводя итоги, хочется сказать, что если вы только начинаете погружаться в мир майнинга криптовалют — стоит обратить своё внимание именно на первую и вторую по популярности монету.