Классические мужские аксессуары

Классические мужские аксессуары

Образ никогда не будет выглядеть завершённым и полноценным без аксессуаров. Большинство женщин уже давно поняли, что им идёт и на что стоит обратить внимание в нынешнем сезоне. У мужчин же всё гораздо сложнее.

Многие представители сильного пола верят в то, что аксессуары – прерогатива женщин. Но стилисты утверждают: некоторые аксессуары должны быть в гардеробе каждого уважающего себя мужчины.

Качество – вот на что стоит в первую очередь обратить внимание. Чтобы вещь прослужила как можно дольше и не надоела, стоит выбирать аксессуары, которые уже долгие годы не выходят из моды. Они станут отличной инвестицией в своё настроение и гардероб.

Солнцезащитные очки – главный мастхэв любого сезона. Они должны быть стильные и практичные, а всё остальное – по усмотрению владельца. Дизайнеры советуют присмотреться к проверенным моделям – авиаторы, Clubmster, Wayfarers. Такие варианты подойдут под любую форму лица и при необходимости спрячут даже тёмные круги под глазами.

Стилисты говорят, что на солнцезащитных очках экономить не стоит: правильно подобранная пара будет служить долгие годы. Приверженцам сдержанного и классического стиля стоит обратить внимание на черепаховую или чёрную оправу с коричневыми, тёмно-зелёными и чёрными линзами.

Кожаный бумажник в руках каждому мужчине придаёт статусности. Формованный по контурам и практичный – вот и все требования. Стилисты предлагают выбирать качественные бумажники, которые будут служить не одно десятилетие. Чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, на бумажник можно нанести свои инициалы.
Часы из нержавеющей стали можно передавать из поколения в поколение. Этот универсальный аксессуар можно будет комбинировать с брюками чинос, галстуками, деловыми костюмами, футболками – они подойдут подо всё.

Классический ремень – это не просто способ удержать брюки. На самом деле такой аксессуар может многое рассказать о своём владельце. Стилисты советуют обратить внимание на ширину и цвет – они должны подходить как можно к большему количеству вещей в гардеробе.

Карманный платок белого цвета станет отличным дополнением к любому наряду. Такой аксессуар популяризовали Том Форд, Фрэнк Синатра, Хамфри Богарт, Даниэль Крейг: и спустя сотню лет он не потерял своей актуальности. Особенно гармонично белый платок будет смотреться с чёрным галстуком или тёмно-синим пиджаком.
Фаворитом стилистов давно стали мужские кожаные сумки. Предпочитаемый цвет – коричневый или чёрный. Если хочется чего-то необычного, стоит присмотреться к оливковому оттенку – стильно и свежо.
Одним из главных аксессуаров дизайнеры считают запонки: лучше выбирать серебряные. Они не будет отвлекать внимания от костюма и подойдут для любого случая.

Бейсболка – это аксессуар для отдыха. К её выбору у стилистов нет никаких требований. Приглушённые тона, яркие цвета, брендинг, тонкая вышивка, отсутствие надписей – всё зависит от личных предпочтений.

Аксессуары не обязательно должны быть дорогими. Главное – качество и аккуратный внешний вид. Если грамотно подойти к их выбору, можно при минимальных затратах составить десятки стильных образов.