Флокирование салона и перетяжка Алькантрой

Флокирование салона и перетяжка Алькантрой

Обновление салона автомобиля является одним из самых дешевых видов тюнинга вашего авто, но, в то же время, самым выразительным. Например, при апгрейде двигателя прирост мощности вряд ли кому-нибудь будет заметен в серой массе машин, передвигающихся с определенной скоростью, но оценить новый стиль и красоту вашего автомобиля смогут не только родные, друзья и знакомые, но как раз и проезжающие мимо водители и пассажиры из той же самой серой массы машин, или же ваше авто могут приметить на парковке у большого торгового комплекса. Перед автовладельцем открыт широкий ассортимент цветов автомобиля, наклеек и электроники.

Флокирование – один из самых современных видов обновления салона. Флокирование включает в себя нанесение особого вещества – флока – на поверхности различных материалов салона, заранее смазанных клеем. В конечном итоге получаются поверхности, ровно покрытые красивым бархатом. Такой вид тюнинга реализует возможность смешивания нескольких материалов для получения различных цветов, которые позволяют создать абсолютно уникальный рисунок и разнообразие оттенков. Этот процесс схож со смешиванием красок на палитре художника. К тому же, не так давно были изобретены современные материалы, способные светится в ультрафиолете.

При флокировании, обратившись в профессиональный салон со специальным оборудованием, возможно создать абсолютно любой рисунок, пусть даже ваш собственный портрет, что не получится при обычной перетяжке салона.

Если вам нужно установкой газ оборудования, то перейдите по ссылке Milano Ukraine и сможете посмотреть и оценить, и заказать.

Кроме того, флок сможет выполнять работу в качестве дополнительной звукоизоляции.

Однако минус у флокирования все же имеется, и он проявляется в том, что самостоятельное нанесение флока является очень трудоемкой работой. По цене же флокирование не дороже перетяжки салона дорогим материалом.

В то же время, популярным материалом для перетяжки салона является Алькантра, или, по-простому, искусственная замша, которая изготовлена по специальным технологиям. Этот материал является очень износостойким, а также стойким к химическим воздействиям, он не выгорает на свету, не боится перепадов температур. Алькантра в отличие от кожи не перегревается в жару и не холодит на морозе. Плюс ко всему, уход за Алькантрой проще, да и срок эксплуатации больше, чем у обычной кожи.