Какие брызговики выбрать для машины

Какие брызговики выбрать для машины

Выполняя роль своеобразного фартука, брызговики эффективно защищают боковую часть кузова от загрязнений. При езде в непогоду, из-под колес вылетает грязь и пыль.

Они могут стать причиной появления царапин на лакокрасочном покрытии. Дальнейшая коррозия металла способна еще больше усугубить повреждения. Чтобы ваш автомобиль оставался чистым следует заранее подобрать и купить брызговики, если они не входят в первоначальную комплектацию. Особенно важно наличие задних брызговиков, поскольку помимо эстетической функции они обеспечивают безопасность позади едущих машин (уберегают их от вылетающих камней и гравия).

Существует большое разнообразие марок и моделей машин, создаться впечатление, что приобрести подходящие аксессуары достаточно сложно. На самом деле это не так. Многие автомобили имеют сходную форму кузова, особенно в зоне расположения подкрылков, а значит можно приобрести универсальный вариант для установки. Такие брызговики так и называют – универсальные. Также доступны модельные аксессуары – они изготовлены точно с учетом особенностей и формы кузовных элементов, и зачастую рассчитаны на конкретную модификацию кузова.

На что еще обратить внимание

Выбирая комплект брызговиков для своего авто, учитывайте такие особенности аксессуаров:

  • цвет;

  • размер;

  • материал;

  • форму;

  • качество изготовления;

  • бренд;

  • стоимость;

Все эти параметры очень важны. Не стоит гнаться за дешевизной – покупая фартуки из некачественного пластика, вы только напрасно потратите деньги и время на установку, такие аксессуары прослужат недолго.

Уделяйте внимание материалу, из которого изготовлены брызговики. Он должен быть в достаточной мере эластичным, чтобы при наезде на бордюр или на любое другое препятствие не сломаться. Желательно, чтобы аксессуары сохраняли свою эластичность и прочность при низких температурах. Имеет значение и устойчивость к агрессивным средам – при езде зимой, по дорогам политым реагентом, многие детали кузова быстро разрушаются. Брызговики не исключение.

Где можно приобрести защитные аксессуары

Большое число торговых точек несомненно упрощает выбор для пользователя. Можно отправиться на авторынок или посетить специализированные магазины. Если вы решили купить брызговики, но не желаете тратить время на поездки по торговым точкам, обратите внимание на ассортимент интернет-магазина MARKET.RIA.