Как выбрать передние и задние фары, дополнительную оптику для автомобиля

Как выбрать передние и задние фары, дополнительную оптику для автомобиля

Сложно представить какое либо транспортное средство без специальной оптики, которая делает дорожное движение более безопасным и, кроме того, является одним из первостепенных элементов дизайна автомобиля.

Поворотники информируют обо всех совершаемых маневрах транспортного средства. Они устанавливаются не только спереди или сзади автомобиля, но и зачастую по бокам. Боковые поворотники есть практически на всех отечественных машинах. А вот на иномарках боковой поворотник может отсутствовать. Помимо того, при поломке транспортного средства поворотники могут выступать в роли аварийных огней. Фары задние используются для освещения, когда машина движется в заднюю сторону, в ночное время. Также они могут применяться для информирования о том, что транспортное средство движется задним ходом. Задний фонарь противотуманный находится в задних фарах или раздельно с ними. Используется для более ясного обозначения задней части машины при таких атмосферных явлениях, как туман снегопад, ливневый дождь и т.д. Купить задние фары в магазине просто необходимо, для безопасного движения как за городом, так и в нем.

Всю автомобильную оптику можно разделить на следующие категории:Передняя оптика – это передние фонари, передние фары (ближний и дальний свет, поворотные указатели, противотуманные фары, габаритный свет) Задняя оптика – это, соответственно, задние фары (габаритный свет, поворотные указатели, указатели заднего хода автомобиля). Кроме того, существует дополнительная оптика, которая монтируется на крышу внедорожников.

Фары передние для транспортных средств нужны для освещения дороги в темноте. Передние автомобильные фары устанавливаются как вместе с фонарями дальнего и ближнего света, так и в разных с ними частях. Иногда фары ближнего и дальнего света целиком отделяются друг от друга. Основное предназначение габаритных огней – оповещение остальных участников движение о размерах автомобиля по ширине в ночное время суток. То есть габаритные огни обозначают края автомобиля по ширине, и они должны быть заметны со всех сторон. Габаритные огни могут монтироваться как в главные фары машины, так и раздельно от них. Кроме того, они встроены в задние фонари, а в некоторых транспортных средствах устанавливаются по бокам. Противотуманные фары (или противотуманки) необходимы в условиях недостаточной видимости — тумана, снегопада и других атмосферных явлений – подсветить дорогу рядом с транспортным средством или позади себя. Обычно они монтируются в переднем бампере для освещения пути снизу. Кроме того, противотуманки нередко включаются и в светлое время суток обозначения машины на заполненных городских трассах.

Фонари стоп-сигналов необходимы для повышения безопасности на дороге и снижения риска возникновения аварийной ситуации. Используются для обозначения намерения торможения машины. Они намного эффективнее привлекают к себе внимание водителей остальных транспортных средств.Это, можно сказать, всё стандартные варианты автомобильной оптики. Но при этом практически каждый автолюбитель мечтает о том, чтобы его машина отличалось от остальных. Обычно самым популярным методом придания улучшения освещения автомобиля и придания ему индивидуальности является тюнинг оптики. Передние фары тюнинг – это и смена цвета фар, дополнительные противотуманки. Задние фары тюнинг – это так называемые ангельские глазки или тонировка.