Porsche случайно раскрыл новый 911 Turbo S до дебюта

Porsche случайно раскрыл новый 911 Turbo S до дебюта

Пока вся армия поклонников штутгартской марки затаила дыхание в ожидание презентации новенького суперкара, сам виновник торжества спокойненько прокатывается по улицам без намека на камуфляж. Porsche собирается представить в следующем месяце на Женевском автосалоне лучшие модели Turbo и Turbo S модели 911 поколения 992 и на данный момент не совсем понятно, каким образом в компании допустили такой опрометчивый поступок.

Модели Turbo сохранят 3,8-литровый 6-цилиндровый двигатель стандартного автомобиля, но пара внушительных турбокомпрессоров и немного дополнительного оборудования не позволят спутать чистокровного жеребца с обычными стадными пони. С завода Turbo S получит 620 л.с., в то время как обычный Turbo будет лишь на 50 сил слабее – его мощность будет на уровне 570 л.с. Однако даже эта цифра говорит о 30-сильном приросте, в сравнении с предыдущей моделью. Этого должно быть достаточно, чтобы разогнать машину до первой сотни менее чем за три секунды и достичь максимальной скорости на отметке 320 км/ч.

Обе модели будут отличаться от стандартного 911 пакетом кузова, усиливающим прижимную силу, который включает расширенные арки задних колес, фиксированный задний спойлер, боковые воздухозаборники, а также особые бампера. Скорее всего, обе модели получат собственные уникальные колеса, а также специальную цветовую гамму.

Несмотря на то, что корпус из смешанного металла 992 легче, чем у 991, его вес все же превышает предшественника из-за более тяжелой трансмиссии и обязательных сажевых фильтров. Porsche подтвердит официальные цены и технические характеристики новой модели после дебюта, но прогнозируемый диапазон цен начинается от 170 тысяч долларов за стандартный 911 Turbo и заканчивается на отметке в 200 тысяч долларов за Turbo S с откидным верхом.

К 911 Turbo на стенде Porsche в Женеве присоединятся новые шестицилиндровые GTS версии 718 Cayman и 718 Boxster.