Зимние шины: для тех, кто беспокоится о своей безопасности

Зимние шины: для тех, кто беспокоится о своей безопасности

Как известно, автомобильные шины бывают разными. При этом каждый из видов имеет свои плюсы и минусы. Однако все они разделяются на две группы: зимние и летние. Некоторые люди, пытаясь сэкономить, обходятся только летними шинами. Но, как показывает практика, данные действия ставят под угрозу не только саму машину, но и жизнь владельца. Именно из-за этого очень важно менять резину вовремя.

Сегодня купить зимние шины можно не только в автосалонах, но и через Всемирную сеть. При этом второй способ становится популярнее. И это не удивительно, так как, посетив страницу компании, предлагающий данный товар, вы сможете прочесть о плюсах и минусах каждого изделия. При этом, обладая необходимой информацией, выбор будет сделать намного легче. Если же у вас возникнут какие-то вопросы, консультанты дадут быстрый, профессиональный ответ и при необходимости помогут подобрать зимние шины.

Обратите также внимание на то, что, по мнению специалистов, переходить с летних на зимние шины нужно уже при температуре +7. Все дело в том, что именно в это время летняя резина начинает терять свою эластичность, в результате чего, сцепление с поверхностью ухудшается. Что же касается зимних шин, то они не теряют свою эластичность даже при сильных морозах.

Следует учесть и тот факт, что выбирая зимние шины, нужно обязательно учитывать особенности местности, где вы собираетесь ездить. Так, к примеру, наиболее лучшее сцепление в гололед обеспечивает шипованная резина. При этом, чем больше зацепов, тем короче тормозной путь. Плюс ко всему, такие изделия имеют отличные характеристики разгона, как на льду, так и на снегу. Однако она имеет один большой недостаток – на сухом асфальте тормозной путь существенно увеличивается.

Как видите, к выбору зимних шин нужно подходить ответственно, принимая во внимания все детали.