Каско

Каско

Каско — это компания по страхованию автомобилей  и другого транспорта от нанесения какого-либо ущерба, воровства или угона. Каско не включает в свой спектр страховку имущества, которое перевозят и ответственности перед третьим лицом.

Страховщик обязан за определенную плату при наступившем и предусмотренном в договоре событии сделать возмещение лицу, в пользу которого заключался договор. В страховочной системе Каско активно идет использование различных видов франшизы, предусмотренные правилами страхования. Каско отличается от ОСАГО тем, что его тарифы не установлены государством, и в наличии каждой страховой компании присутствует своя программа со своим собственным коэффициентом.

Практически каждая страховая организация например https://osagoonline.ru/rosgosstrah/ стремится к оптимизации отношения страховыми премиями к страховым выплатам, специально для этого делается постоянный сбор статистики со страховыми случаями. Опираясь на статистику устанавливается страховой коэффициент, по которому производятся вычисления стоимости страхования Каско для каждого индивидуального случая. В основном предпочтение отдается людям с возрастом, водителям имеющим большой опыт за спиной и с автомобилями предназначенным для семьи, которые предрасположены к спокойному вождению.

Это объясняется тем, что для подобной категории риски считаются особенно меньшие (связанные с ущербом) и значит из этого следует, что тариф на страхование будет наиболее минимальным.Расчетная процедура цены полиса автоКАСКО производится как в офисе какой-либо страховой организации, так и в онлайн-режиме при помощи автоматического расчета.

Такая расчетная процедура позволит разузнать приблизительный ценник страхового полиса предназначенного для определенного автомобиля, сделать сравнительный анализ разных страховых организаций и выбрать самый удобный вариант страховки.