Первая информация о Saab 9-5.

Первая информация о Saab 9-5.

Saab завершает тестирование автомобиля, созданного под руководством компании Spyker – Saab 9-5. На сегодняшний день прототип имеет пробег свыше 500 000 км, и это ещё не конец. Причем автомобиль не просто путешествует по Европе, а проходит испытания: как климатические, так и дорожные.

До начала серийного производства седану среднего класса осталось совсем недолго.Как отметили официальные представители шведской компании, во время проектирования Saab 9-5 большое внимание уделялось уникализации автомобиля.Инженеры компании выложились на полную: во время создания машины они экспериментировали с настройками подвески до тех пор, пока не получили идеальный вариант.

Также во время тестирования испытывались модификации с разными приводами, производилась оптимизация тормозной системы. Тщательному отбору подвергались и силовые агрегаты, и даже колесные диски и резина.Для дорожных испытаний были созданы 15 прототипов, которые отправились в Великобританию, Швецию, Бельгию, Германию, Испанию, Италию и Францию. В этих странах автомобили побывали и в зной, и в дождь, и в снег, и в сильный ветер, и днем, и ночью.Но кроме «бытовой» обкатки, машинам пришлось и попотеть, поскольку их отправили на Северную Петлю Нюрбургринга в Германии и на трек NARDO, расположенный в Италии.Несмотря на то, что машина уже доступна для предзаказа, она появится в дилерских автосалонах несколько позже.