Из хиппующего «жука» получился современный спорткар.

Из хиппующего «жука» получился современный спорткар.

Автопроизводитель Volkswagen планирует запустить модель Beetle R, которая является современным вариантом исполнения всем знакомого «жука», ведущего свою историю с шестидесятых годов прошлого века и популярного среди прогрессивной молодежи. Новая версия во всем блеске была представлена на прошедшем сентябрьском франкфуртском салоне.

Как говорят специалисты, этот автомобиль перестанет быть исключительно женским средством передвижения. Задуманные нововведения создают его автомобилем больше для мужчин, если судить по намерениям производителя придать кузову стильные отточенные линии современного спорткара. Не исключается вероятность преобразования этой модели и в кабриолет.

Подход к оформлению и комплектованию салона обновленного вида осуществляется чрезвычайно основательно по таким же строгим критериям элегантности и респектабельности, по которым разработан фольксваген пассат. Разумеется, самым огромным приятным открытием послужило наличие турбированного двухлитрового двигателя с четырьмя цилиндрами с вырабатываемой мощностью до 230 лс. Ко всем прочим неожиданным сюрпризам разработчики обещают обеспечить данному автомобилю передний привод.