Новый электрокар Mercedes сможет проехать 500 км на одной зарядке

Новый электрокар Mercedes сможет проехать 500 км на одной зарядке

Точную дату появления на рынке перспективной модели представители компании из Германии назвать отказались, — но при этом заверили, что увидеть новинку можно будет в ближайшем будущем.

В модельном ряду немецкой марки уже есть «чистопородный» электрический хэтчбек В-класса, который способен на одной зарядке проехать около 200 км. Кстати, это не такой уж и ужасный результат: например, помпезно представленный несколько лет назад BMW i3 такими показателями похвастать не в состоянии — у него запас хода чуть более 150 километров. Однако и останавливаться на достигнутом компания Mercedes-Benz не собирается.

О новом проекте немецкому журналу Auto Motor & Sport рассказал Томас Вебер, который возглавляет в компании направление разработок и исследований. Кроме того он сообщил, что автомобиль создается на новой модульной платформе, которая будет в основе целой линейки электрокаров, относящихся к разным сегментам.

Томас Вебер пообещал, что новый электромобиль появится на публике очень скоро. Однако он оговорился, что сначала предприятие представит концепт-кар. Некоторые эксперты из Германии считают, что электрокар Mercedes-Benz может первый раз быть представлен зрителям уже на Франкфуртском автосалоне, открывающемся через полторы недели.