Выбираем коврик для багажного отделения

Выбираем коврик для багажного отделения

Для того чтобы багажник автомобиля мог сохранить ухоженный и привлекательный внешний вид, за ним необходимо научиться правильно ухаживать. На самом деле в этом отделении постоянно перевозятся разные вещи и грузы, которые по определенным причинам оставляют после себя различные пятна и даже механические повреждения. Соответственно это приводит к сокращению эксплуатационного периода автомобиля. Для того чтобы в этом отсеке на протяжении долгого времени царила чистота и порядок, достаточно всего лишь купить специальный коврик. Это приспособление полностью или же частично, в зависимости от индивидуальных особенностей, покроет заводской материал, за счет чего обеспечит его защиту от негативного воздействия окружающих факторов.

На что обращать внимание, выбирая коврик в багажник?

Как бы там не было, в первую очередь автомобилисту предстоит разобраться с личными предпочтениями, пожеланиями и бюджетом. Все дело в том, что здесь существует множество различных приспособлений, имеющих определенные характеристики и стоимость.

По материалу изготовления различают 4 варианта защитных аксессуаров. В этом случае речь идет о пластиковых, резиновых, текстильных и полиуретановых приспособлениях.

  1. Пластиковые коврики считаются неплохим вариантом для использования в багажнике авто. При этом они обладают достаточно простой структурой, способной предупредить вероятность проникновения влаги и грязи на обшивку. Однако под воздействием ударов пластиковые корыта тут же теряют свои изначальные свойства.
  2. Резиновые аксессуары относятся к бюджетному варианту, который идеально подходит для использования во многих автомобилях. Все дело в том, что такие коврики по всему периметру имеют невысокие бортики, препятствующие вытеканию пролитых жидкостей за пределы. Кроме этого они выдерживают различные удары. Однако при этом резиновые приспособления, к сожалению, теряют свои изначальные свойства под воздействием отрицательных температур.
  3. Текстильные или же ворсовые коврики рекомендуется использовать в багажнике тогда, когда в нем никогда не транспортируется садовый или же спортивный инвентарь, и прочие похожие грузы. Все дело в том, что такие приспособления достаточно быстро загрязняются, в результате чего нуждаются в регулярном очищении посредством использования специальных средств. МайКар24
  4. Полиуретановый коврик в багажник является идеальным вариантом, благодаря которому можно достичь максимальной защиты грузового отделения автомобиля в любое время года. На самом деле в этом случае приходится говорить о материале, который не боится мороза и жары. К тому же он отличается особой устойчивостью и перед другими внешними раздражителями, ввиду чего становится надежным помощником для автомобилиста на протяжении долгого времени. Единственным недостатком такого изделия можно считать высокую стоимость.