Новый Ford Mustang

Новый Ford Mustang

Год назад Ford Mustang отметил полувековой юбилей. Со времени его презентации на рынке продано свыше 9 000 000 авто. Mustang — это американская легенда, а не обычный автомобиль, у него миллионы почитателей, он не просто мега бренд, Мустанг является сердцем и душой корпорации Ford. Наконец и у украинских автолюбителей появится возможность стать хозяевами такого легендарного автомобиля.

Хотя пятое поколение Ford Mustang уже на протяжении 10 лет, показывает неплохие продажи, в инженерных бюро компании давно готовился совершенно новый Форд Мустанг шестой генерации. Его прототипы уже попадались под прицел фотокамер папарацци и, наконец зимой, 5-го декабря 2013 года официально презентована последняя версия кабриолета и купе этого культового авто. Мировая премьера состоялась в 2014 в выставочном салоне Детройта.

Форд Мустанг 2015 выделяется некоторыми особенностями, которые формируют его новый облик: заниженная линия крыши и достаточно большая ширина автомобиля; профиль обтекаемой формы, лобовые и задние стекла круто наклонены; задние фонари трехсекционные и трехмерные; «культовая» передняя панель имеет оригинальное, более современное исполнение.

По габаритам автомобиль оказался немного короче, ниже и шире предшествующей версии, при том, что колесная баз по величине осталась в тех же размерах — 2 720мм. По длине он теперь равен 4 782 ( -5мм), по ширине – 1 893 ( +38мм), а его высота достигает – 1 394 ( -23мм). Кроме этого, общий вес купе получилось уменьшить сразу на 180 кг, благодаря использованию в конструкции высококачественной прочной стали и современной технологии точечной сварки.

В числе прочих новшеств Форд Мустанг 6 очень важно отметить использование независимой задней подвески и 4-х цилиндрового на 2,3 литра турбомотора EcoBoost. Его мощность 310 л.с. , а крутящим момент 407 Нм , при том, что ранее на авто ставили только 3,7 литровый V6 — 300 л. с. и 420-й сильный 5,0 литровый V8. Все это вместе положительно сказалось на комфорте и управляемости машины, позволило новейшему Ford Mustang VI стать значительно экономичным и быстрым.

При эксплуатации Mustang используют новейшие инновационные технологии, в том числе систему, помогающую выбирать оптимальный режим вождения — Selectable Drive Modes. Она позволит оперативно реагировать на дорожные условия и адаптировать рулевое управление и реакцию двигателя, изменяя настройки трансмиссии и электронной системы курсовой устойчивости Ford. Переключение между режимами осуществляется при помощи тумблеров на главном тоннеле, существует и ручной режим и возможность полного отключения стабилизации. В качестве трансмиссий для любой модификации предложены 6-ти ступенчатая механическая коробка передач и автоматическая SelectShift. Кроме всего радует мультимедийный комплекс SYNC, включающий в свой состав сенсорный дисплей на 8-дюймов. Он предлагает в качестве опции аудиосистему vip — класса с двенадцатью динамиками, голосовым управлением навигацией, поиском в Инете и музыкальными функциями.

В Европе новые модели Ford Mustang начали продаваться с начала 2015 г, в Украине старт продаж Мустанга планируется на лето, однако подробной информации о ценах, комплектациях еще нет.