Ford представил самый быстрый Mustang на электротяге

Ford представил самый быстрый Mustang на электротяге

Электрический кроссовер Ford Mustang Mach-E, который который должен вскоре поступить в продажу на американском рынке, получил новую топ-версию GT Performance Edition. По сравнению с обычным Mustang Mach-E GT мощность двух электромоторов увеличена с 465 до 487 л.с. Крутящий момент достигает 860 Нм (у модели без приставки Perfomance — 813 Нм). При этом слегка уменьшился запас хода — вместо 402 км стало 378 км по циклу EPA.

В итоге новая модификация выполняет разгон с 0 до 96 км/ч (60 миль/ч) на 0,3 секунды быстрее. Такой же динамикой может похвастаться и главный конкурент в лице Tesla Model Y Performance.

Внешне такие автомобиль серии GT Performance можно определить по тормозам Brembo c суппортами красного цвета, двухцветным 20-дюймовым колесам с шинами Pirelli 245/45 R20 и черной заглушке, которая имитирует традиционную решетку радиатора. Отличия в салоне сводятся к спортивным креслам с материалом ActiveX Performance Grey и перфорированными светоотражающими вставками Miko. Кроме того на передней панели добавлена алюминиевая вставка.

Заказы на Performance Edition в США начнут принимать весной 2021 года. Поставки спорткроссоверов должны начаться летом. Тем, кто ранее оставил заявку на модель Mach-E GT, можно будет изменить заказ и выбрать новую модификацию. Вот только цены пока не объявлены.