Простые советы как содержать автостекло в чистоте

Простые советы как содержать автостекло в чистоте

Очень важно сохранять автостекла в чистоте, ведь это гарантия безопасных поездок. 10 простых советов помогут вам в этом.

1. Следить за состояние щеток: рекомендуется периодически менять лезвие. На зиму советуем ставить специальные щетки со свойствами морозоустойчивости.

2. С наступлением холодов начинайте использовать незамерзающую жидкость для чистки лобового стекла

3. Если используете омыватель с 80-градусным концентратом, обязательно смешивайте его с водой. В чистом виде он очень испаряется, рекомендуем этого избегать.

4. Избегайте любых жидкостей, которые в своем составе имеют метиловый спирт. Для этого покупайте проверенную продукцию, просите сертификаты качества или внимательно изучайте этикетку.

5. Различайте зимнюю жидкость для стеклоомывателя и замерзающую, но летнюю. Именно первый вариант подходит для морозов.

6. Если машина стоит в гараже, очищайте щетки и форсунки от грязи, снега. Если на улице — делайте это еще чаще, перед каждой поездкой.

7. Чтобы как можно дольше сохранить щетки в хорошем состоянии, медленно прогревайте стекло и только потом включайте стеклоочистители.

8. Если стекло очень грязное, то нужно смочить его жидкостью и только потом включать щетки: застывшие куски грязи могут повредить и саму систему, и стекло.

9. Чтоб очистить стекло от слоя льда, пользуйтесь специальным инструментом: скребки или размораживатели. Скребок купить с доставкой по Украине в Харьков, Киев, Одессу можно на 130.com.ua.

10. Если планируете долгий срок не использовать авто, снимите щетки или исключите их контакт со стеклом. В сильный мороз этот срок может равняться даже пару дням.

Такие простые и полезные советы помогут вам поддерживать чистоту стекла в любую погоду.