Toyota Highlander примерил спортивный образ

Toyota Highlander примерил спортивный образ

На проходящем в эти дни в Чикаго автошоу на стенде Toyota выставлены специальные версии нескольких пикапов и вседорожников марки, но есть среди них и полностью новая модель — спортивная модификация трехрядного кроссовера Toyota Highlander.

От базовой модели Highlander XSE отличается дизайном радиаторной решетки, внушительным передним бампером с горизонтальными ребрами, вертикальными прорезями воздухозаборников и оригинальными передними фарами. В задней части — хромированные патрубки выхлопной системы. Дополняют образ колесные диски в особом дизайне, характерный черный спортивный декор и красно-черная отделка интерьера.

Под капотом у XSE стандартный 3.5-литровый мотор V6, развивающий в американской спецификации те же 295 л.с., что и на базовой модели. Технические отличия заключаются в усиленной подвеске и откалиброванном электроусилителе руля. Привод — передний или полный, причем в последнем случае тяга может распределяться 50:50.

На североамериканском рынке Highlander XSE появится этой осенью в качестве модели 2021 года. Цены пока не объявлены. В линейке Toyota Highlander спортивной модификации отведено место между моделями XLE и Limited.