Skoda показала первые изображения Octavia iV RS 2020

Skoda показала первые изображения Octavia iV RS 2020

Дата дебюта новой Octavia RS 2020 все ближе и Skoda решила, как обычно, немного подогреть публику очередными эскизами. Машина будет официально представлена на Женевском автосалоне 3 марта на 2020 года. Она будет оснащаться гибридной силовой установкой с подключаемым модулем, а ее мощность составит 245 л.с.

Что же, сегодня Skoda представила нам три эскиза дизайна, изображающих как лифтбэк, так и более практичный универсал. Как обычно, некоторые линии преувеличены, чтобы Octavia RS iV выглядела еще ярче, чем это есть на самом деле. Тем не менее, обычная модель уже пользуется популярностью среди малогабаритных компактных автомобилей, а модификация Rally Sport сделает гибридный автомобиль еще более привлекательными.

Придерживаясь традиций, в новой модели Octavia RS будет использоваться горизонтальная светодиодная полоса дневных ходовых огней, чтобы отделить ее от более слабых комплектаций линейки. Передний бампер с большими боковыми воздухозаборниками и нижней решеткой также имеет привычный внешний вид, а логотип vRS нового дизайна, впервые представленный на Kodiaq RS, традиционно украшает решетку радиатора.

Если посмотреть на боковой профиль автомобиля, то, само собой разумеется, что те диски, которые едва вписываются в колесные арки, не будут такими большими на самом деле. На изображениях просматривается разница в зеркалах между двумя модификациями: на универсале они черные, а на лифтбеке окрашены в цвет кузова. Скорее всего, это связано с том, что Combi имеет опциональную черную оптику, так как передняя часть также имеет некоторые темные акценты.

Двойные выхлопные наконечники показывают, что этот автомобиль является чем-то большим, нежели рядовая Skoda Octavia. Коренастый спойлер лифтбека – еще один характерный признак высокомощного автомобиля. Как видно из предыдущего тизера, логотип RS будет перемещен из нижнего правого угла в левый, а значек марки, как и на всех новых моделях бренда, заменен большими буквами “SKODA”. Намекает на версию RS и широкий красный отражатель.

Чехи пока не раскрывают компоновку салона, однако на изображениях можно заметить широкие передние кресла с агрессивной боковой поддержкой. Загадкой остается и наличие полного привода у дизельной модификации, как в прошлом поколении. Но, также хочется отметить, что в этом поколении было бы неплохо, наконец, увидеть полный привод и для бензинового мотора. Нам остается только ждать марта, когда мы сможем насладиться полным перечнем характеристик и возможностей новой Octavia iV RS 2020.