KIA Sportage: появилась новая комплектация с полным приводом

KIA Sportage: появилась новая комплектация с полным приводом

Кроссовер KIA Sportage продолжает лидировать на украинском рынке по данным продаж 2019 года. Ему принадлежат как первое место в своем классе, так и “в зачете” всех новых автомобилей, проданных в прошлом году. Чтобы удержать лидерство и предложить покупателям больше модификаций, официальный дистрибьютор автомобилей KIA – компания «ФАЛЬКОН-АВТО» – расширяет список модификаций кроссовера.

Теперь дизельный Sportage в самой популярной комплектации «Комфорт» впервые предлагается с полноприводной трансмиссией. В данном случае полный привод агрегатируется с турбодизельным 1.6 мощностью 136 л.с. и крутящим моментом 320 Н/м, и только с преселективной коробкой 7DCT. Цена такой версии составляет 648 690 грн. или 23 990 Евро.

Таким образом, выбор силовых агрегатов, коробок передач и типа привода в комплектации Comfort стал еще шире. Здесь доступны бензиновый 1.6 (132 л.с.) в моноприводе с “механикой” или “автоматом” (6AT) на выбор, а также упомянутый дизель 1.6 с “механикой” или “преселективом”. Цены на Comfort начинаются с 513 490 грн.

Напомним, что комплектация «Комфорт» включает в себя 6 подушек безопасности, ABS и систему электронной динамической стабилизации, датчики дождя и света, климат-контроль, зеркала заднего вида с обогревом и электрическим приводом, подогрев руля и передних сидений, электростеклоподъемники всех дверей, круиз-контроль, мультимедийную систему с 7-дюймовым сенсорным экраном и с протоколами Android Auto и Apple CarPlay, камеру заднего вида, 17-дюймовые легкосплавные диски.