Kia Sorento 2020: новые подробности и дата премьеры

Kia Sorento 2020: новые подробности и дата премьеры

До премьеры Kia Sorento 2020 остались считанные недели. Кроссовер Киа четвертого поколения представят в Южной Корее 17 февраля, а затем привезут на мартовский автосалон в Женеве.

Новый Kia Sorento недавно снова заметили на тестах. Автомобиль серьезно закамуфлирован, хотя можно заметить, что его дизайн радикально изменится и станет более угловатым. Также ранее появились фото передней части кроссовера без камуфляжа.

В салоне, скорее всего, появятся виртуальная приборка и увеличенный тачскрин. Разработчики обещают, что кроссовер подрастет и станет просторнее внутри.

Также существенно расширят оснащение по безопасности. В частности, ожидаются системы Safe Exist Assist (сигнализация о приближающейся сзади машине при выходе из авто) и Rear Occupant Alert (напоминание водителю о задних пассажирах).

Скорее всего, новый Киа Сорренто 2020 будут оснащать знакомыми 2,0-литровым 240-сильным бензиновым турбомотором и 2,2-литровым турбодизелем мощностью 200 л. с. Не исключено, что позже добавят гибрид Kia Sorento.