Audi больше не планирует останавливаться на красный свет

Audi больше не планирует останавливаться на красный свет

Новые автомобили Audi начали взаимодействовать со светофорами в немецком городе Дюссельдорфе, чтобы помочь водителям ловить зеленый сигнал светофора. Информационная система Audi Traffic Light включает в себя две основные функции: оптимизация скорости по зеленому свету (GLOSA) и Time-to-Green. GLOSA рассчитывает идеальную скорость для водителей, чтобы поймать как можно больше зеленых светофоров во время поездки. Кроме того, она может предложить постепенно снижать скорость примерно за 250 метров до светофора, чтобы водитель Audi достиг перекрестка, как только загорится зеленый свет.

Вторая функция, Time-to-Green, покажет обратный отсчет в автомобиле, который отображает секунды, оставшиеся до начала следующей зеленой фазы, если водитель застрянет на красном индикаторе. Audi говорит, что водители передвигаются по городам более эффективно благодаря сетевым светофорам, и в рамках пилотного проекта автопроизводитель смог сократить потребление топлива на 15% благодаря таким системам.

«С помощью Audi Traffic Light Information мы хотим повысить удобство для водителей, повысить безопасность дорожного движения и поощрять экономичный стиль вождения, ориентированный на будущее», – сказал Андре Хайнцльмайер, руководитель отдела разработки приложений, подключаемых сервисов в Audi.

«Для этого мы должны точно предсказать, как будут светофоры вести себя в ближайшие две минуты. В то же время точные прогнозы являются самой большой проблемой. Большинство сигналов по-разному реагируют на объем трафика и постоянно адаптируют интервалы, с которыми они переключаются между красным и зеленым », – добавил он.

Все вышеописанные функции присутствуют в моделях: A4, A5, A6, A7, A8, Q3, Q7, Q8 и e-tron, выпущенных с середины июля 2019 года.