Рекомендации по выбору Volkswagen Tiguan с пробегом

Рекомендации по выбору Volkswagen Tiguan с пробегом

Вопрос поиска и покупки Volkswagen Tiguan с пробегом, учитывая стоимость транспорта из автосалона, волнует многих украинских автолюбителей. При этом они хотят пересесть за руль надежного, технически исправного и минимально изношенного автомобиля. Но соблюсти такую комбинацию можно только четко понимая особенности работы вторичного украинского авторынка. А это возможно если прислушиваться к советам опытных владельцев иномарок.

Остаёмся в рамках выделенного бюджета

Перед активными поисками подержанного Volkswagen нужно расставить приоритеты. В первую очередь нужно понять цель покупки, условия эксплуатации и технические характеристики. Учитывая личные предпочтения можно грамотно подобрать комплектацию, мощность двигателя и другие параметры транспортного средства.

Если с техническими характеристиками проблем не возникает, то нужно выделить деньги из семейного бюджета. Учитывая дороговизну сделки важно изучить ценообразование вторичного рынка. Так можно сопоставить сумму денег, имеющуюся у покупателя с реальными расценками на подержанный Volkswagen. Это позволит значительно сузить круг претендентов.

Начальный этап поисков

На рынке продажей автомобилей с пробегом занимаются разные люди. Популярностью среди украинских автолюбителей пользуются следующие варианты:

  • Сайты объявлений в интернете. Такой способ отличается эффективностью, комфортом и простотой. Главное найти надежный сайт, заслуживающий доверия. Это позволит выбрать поддержанный Фольксваген Тигуан идеальный с технической и финансовой стороны.
  • Близкое окружение автолюбителя. Если повезёт найти автомобиль среди родственников, знакомых или коллег, то можно рассчитывать на выгодную сделку. Покупателю не стоит переживать что он столкнется с мошенниками или от него скроют технические проблемы автомобиля.
  • Авторынок конкретного населенного пункта. Это полюбившийся вариант покупателей привыкших торговаться и обсуждать свежие новости. Но такая торговая площадка переполнена перекупщиками и мошенниками. Поэтому если вы не сможете отличить посредников от владельца машины можно пересесть за руль Volkswagen в ужасном состоянии при этом значительно переплатив.

Техническое изучение автомобиля

При выборе подержанного Volkswagen Tiguan не стоит пренебрегать советами опытных автолюбителей. Водители со стажем рекомендуют:

  • Всегда проверять документы на автомобиль и продавца. Никаких пометок в техпаспорте что это дубликат или других исправлений был быть не должно.
  • Начинать осмотр транспортного средства нужно с кузова. Наличие незначительных дефектов в виде царапин или сколов будет весомым поводом для торга. При обнаружении неравномерных зазоров между соседними деталями нужно выяснить их причину. Часто это бывает последствием восстановления авто после аварии.
  • Убедиться в нормальной работе двигателя, подвески, трансмиссии и других важных узлов, и агрегатов. Мотор можно проверить даже, не тестируя машину на дороге. Нужно попросить продавца завести двигатель и прислушаться к его работе. Металлический стук и другие не характерные звуки являются первым признаком предстоящего ремонта.
  • Внимательно изучить состояние салона. Наличие влаги под ковриками может быть признаком утопления автомобиля. Обязательно проверьте работу электроприборов. Попросите включить всё что только можно: фары, магнитолу, поворотники и другое оборудование.

Отправляясь на осмотр возьмите с собой товарища или кого-то из родственников. Это позволит заметить больше скрытых и явных дефектов. Также с другом просто веселей. А в остальном выбирая подержанный Volkswagen доверяйте интуиции и уделяйте внимание мелочам, заглядывая в самые недоступные места.