Очень правильный расчет

Очень правильный расчет

Избежать избыточных расходов на платежи и операции со своими счетами? Почему бы и нет. Тем более, что многие банки предлагают клиентам такое разнообразие тарифных пакетов, которое позволяет бизнес-клиентам выбрать только самое нужное. Ну за это, собственно, и платить.

«Я — нотариус. Мне главное — счет в гривне, клиент-банк, и чтобы зачисление гривны на счет — без комиссий.

Ведь клиенты платят наличными, потому искала тарифный пакет с бесплатным пополнением счета», — рассказала частный нотариус Елена Стороженко. По ее мнению, главное в поиске лучшего пакета РКО — знать, какие услуги точно понадобятся в работе, а какие, скорее всего, нет. «Каждый в своем бизнесе понимает, какими из банковских сервисов и как часто он будет пользоваться.

Вот из этого и надо исходить, подбирая банк и пакет услуг», — считает г-жа Стороженко. Финансисты также уверены — выбор полностью зависит от профессиональной сферы и необходимых клиенту компонент РКО. «При выборе пакета услуг клиенту МСБ следует обратить внимание на то, содержит ли он услуги, наиболее часто используемые, а также оценить соотношение объемов, включенных в тарифный пакет, с количеством операций, которые клиент обычно осуществляет», — напоминает Наталья Воротняк, директор департамента малого и среднего бизнеса Укринбанка.

Что ж, «Деньги» узнали, во что нынче обходятся небольшому предприятию разнообразные РКО-сервисы. ?