Флиртуем напропалую

Флиртуем напропалую

Итак, с кем бы я ни говорил - Маккен, Лалла, Мейсон, Форлео, - все они в один голос советуют: «Дамы, будьте проактивными. Если вы видите Мужчину Своей Мечты, не ждите, пока он вас заметит. Берите инициативу в свои руки.

Сделайте первый шаг навстречу - посмотрите в его глаза». Интересно, что скажет по этому поводу Дженис Спин-дель1 - самая знаменитая и надежная сваха Америки?

Клиенты-мужчины - разного рода знаменитости, политики, воротилы бизнеса и спортсмены - платят ей за работу до полумиллиона долларов. Она была гостем популярных телешоу, для нее не жалеет места New York Times.

А все потому, что на счету этой дамы более девяти сотен браков. Евреи верят, что сваха, устроившая три брака, обеспечивает себе место в райском саду.

Таким образом, у мадам Спиндель уже несколько сотен лишних билетов. Но этого ей мало.

Мадам Спиндель - счастливая собственным замужеством дама и мать - считает себя «королевой пикапа».

По праву.

Она сама «снимает», вернее, «резервирует» возможных невест-женихов для своих клиентов и клиенток.

Как? Очень просто.

Подходит к ним там, где встретит, то есть буквально где угодно - в первом классе самолета, в модном ресторане, на банкете, - и спрашивает, свободны ли они для нового брака. Первое, что нужно сделать женщине, которая не хочет упустить симпатичного парня, - посмотреть ему в глаза и улыбнуться.

Не пройдет и наносекунды, как он возникнет перед вами. Дженис Спиндель написала две книжки: «Как заполучить мужчину: советы главной американской свахи» и «О замужестве всерьез: 365 проверенных способов найти любовь, начиная с сегодняшнего дня»1. Я спросил Дженис Спиндель, как следует поступить женщине при виде интересного ей мужчины.

СПИНДЕЛЬ: Важно понять следующее.

Мужчины боятся хорошеньких женщин.

Откровенно боятся, хотя хорошенькие женщины их притягивают.

Увидев красотку, мужчина уже напуган.

А если она к тому же позой, взглядом, всем своим видом показывает: «Я недотрога, не думай заговаривать со мной!», он ни за что не подойдет к ней - ни в баре, ни в ресторане, ни где бы то ни было еще. Поэтому первое, что нужно сделать дамочке, которая не хочет упустить симпатичного парня, - это дать ему знак: посмотреть ему в глаза и улыбнуться.

Вы убедитесь: не пройдет и наносекунды, как он возникнет перед вами. Он прекрасно понял, что вы сказали ему этим взглядом: «Привет, я не прочь познакомиться.

Я милая, не укушу. Подойди, если хочешь.

Ведь мы уже общаемся, пусть и без слов, глазами.

Так что, птенчик, подходи, поболтаем».

Ну, а если он почему-то не подходит, подойдите к нему сами.

А вот еще одно интересное мнение.

Знакомьтесь: Лоран Фрэнсис - тренер-коуч в области романтических контактов и специалист по отношениям полов. Лоран также автор книги «Снюхивание, спаривание и рукоприкладство: мужчины с точки зрения орнитологии».

Она буквально горит идеей активного флирта и общения взглядами по инициативе женщин.

ФРЭНСИС: Я провожу семинары «Магнит для мужчины» по всей стране. И первое, чему я учу дам, - поощрять и ободрять потенциальных партнеров.

Я называю это «дай мужчине крошку внимания». Это означает: посмотреть мужчине в глаза, улыбнуться ему и сделать ему комплимент.

Я рекомендую своим ученицам тренироваться, они проделывают это упражнение по три раза за вечер, с тремя разными мужчинами. ?