Деятельность автоломбарда — разрешенный законом бизнес

Деятельность автоломбарда — разрешенный законом бизнес

Негативное отношение к ломбардам и автоломбардам — всего лишь предрассудки

Ломбардный бизнес, существующий более пяти столетий, зарекомендовал себя как надежный, стабильный вариант помощи людям, оказавшимся в финансовом затруднении. Однако, многие россияне, если у них возникает срочная потребность в деньгах, предпочитают занимать деньги у знакомых, нередко портя с ними отношения впоследствии, или, собирая документы на предоставление банком кредита.

Такое отношение людей к компаниям-скупщикам и авто ломбардам в частности возникла оттого, что в обществе появилась определенная категория граждан, которые деньги любят, но не зарабатывать. Сдаст, к примеру, такой человек в автоломбард Алматы машину и «забудет» про нее, не собираясь выплачивать кредит. В основном такие люди — это зависимые от наркотиков, алкоголя и азартных игр граждане, которым постоянно нужны деньги. А поскольку в ломбардах получить кредит под залог авто или других ценных вещей проще всего, то у всего общества сложилось мнение, что ломбарды и автоломбарды созданы именно для такой, неблагополучной категории людей.

Такое мнение о работе ломбардов — ошибочное, это всего лишь предрассудки. На самом деле у каждого человека может возникнуть ситуация, когда ему срочно, сию минуту понадобятся деньги. Умный человек не станет дожидаться кредита в банке или занимать у друзей и соседей, которым тоже нужны деньги. Умный человек пойдет, к примеру, в автоломбард и оформит автозалог. Ломбард — это, прежде всего, организация, которая выдает людям кредиты и ссуды под залог их ценного имущества. В работе надежного ломбарда или автоломбарда нет ничего аморального и постыдного. Это всего лишь прекрасный способ для человека, нуждающегося в деньгах, решить свои финансовые проблемы на время.

Автоломбард осуществляет свою деятельность на законных основаниях, в связи с этим у него никогда не бывает проблем с представителями Закона. Перед тем как оформить кредит под залог авто, ваша машина будет осмотрена опытными специалистами-оценщиками, за плечами которых имеется многолетний стаж в данной области. Какая бы сумма кредита автозалога ни была, вам всегда оформляются соответствующие документы, имеющие юридическую силу, поэтому вам не стоит беспокоиться о том, что бумаги, которые выдаются, — это «Филькина грамота».

В кредитном договоре автоломбарда указывается вся информация о машине, заемщике, кредиторе и сумме, процентах и сроках автозалога. Оформить залог на авто очень просто: при вас должны быть документы, удостоверяющие вашу личность и техпаспорт на машину. Оформление документов и выдача кредита под залог авто по времени займет не более одного-полутора часов. Согласитесь, это гораздо быстрее, чем взять кредит в банке.

После того, как вы оформили залог на авто, не стоит волноваться, ведь с вашей машиной ничего не случится. Хранение автомобиля происходит на охраняемой автостоянке.

Рискуют те, кто обращается в сомнительного вида ломбарды, которые не заключают договора и вообще ведут себя крайне подозрительно.