Все о Ниссан Кашкай

Все о Ниссан Кашкай

Ниссан Кашкай – один из самых популярных кроссоверов в автомобильном мире. Любые его модификации каждый раз привлекают внимание к данной марке авто. Проследим эволюцию Ниссан Кашкай и последнюю модернизацию.

Первый Ниссан Кашкай

Презентация Ниссан Кашкай впервые состоялась в 2004 году, а уже спустя 2 года данная модель вышла в массовое производство.

Начиная с февраля 2007 года, автомобиль поступил в продажу и уже спустя год европейские продажи составили свыше 100 тыс. единиц. Интересно, что наибольший спрос на новинку наблюдался среди английских, российских и итальянских автолюбителей.

В 2009 году вышел обновленный Nissan Qashqai n-tec. Главный акцент был сделан на навигацию, установлена новейшая аудиосистема, усовершенствовано багажное отделение.

Выпущенные модели в период с 2008 по 2010 годы, обладали приличными характеристиками. Наименьшей мощностью (103 л.с.) обладал Nissan Qashqai 1.5 dCi, а наибольшей (150 л.с.) Nissan Qashqai 2.0 dCi All-Mode.

Хотя автомобильная компания Ниссан существует свыше 80 лет, но за всю ее историю еще не было более популярного и подаваемого автомобиля, чем Ниссан Кашкай.

Данная модель получила десятки международных наград, 19 раз становилась лучшим автомобилем года.

Новые модификации Ниссан Кашкай

Nissan Qashqai QE+ 2.0 CVT выпущен в 2018 году. Технические характеристики автомобиля:

  • бензиновый 2-х литровый двигатель;
  • максимальная мощность 144 лошадки;
  • коробка передач – вариатор;
  • переднеприводный.

У пятидверного внедорожника багажное отделение на 1585 л. Отделка сидений выполнена тканью черного цвета. Кожей отделан руль и рукоятка КПП.

Чтобы найти максимально качественную и соответствующую всем требованиям машину, можно и нужно посетить украинский автомобильный сайт auto.ria.com. Тут регулярно размещаются самые разнообразные автомобили на любой вкус и кошелек.

Благодаря использованию специального фильтра, пользователи сайта могут конкретизировать, что именно ищут, тем самым, сузив круг и время на поиски. Преображенный Ниссан Кашкай здесь также есть, и даже в разных модернизациях.

Одна из последних моделей Nissan Qashqai Visia. Автомобиль поступил в продажу с тремя вариантами трансмиссии:

  • 6-ступенчатая механика (бензин);
  • вариатор Xtronic CVT (бензин);
  • вариатор Xtronic CVT (дизель).

Максимальная мощность такой модели 130 лошадиных сил. Колеса оснащены 16-дюймовыми стальными дисками. Встроена система круиз-контроля и ограничителя скорости.

Установлены передние и задние брызговики, водительское сиденье регулируется по высоте. Передние сиденья оборудованы подогревом, а также встроены воздухоотводы для подогрева второго ряда.

Также авто оснащено электрическим стояночным тормозом и системой, помогающей при старте на подъеме. В салоне размещена новая аудиосистема и 4 динамика, в наличии USB и блютуз.

Не менее популярной стала новинка Nissan Qashqai Visia. Под капотом 144 лошадки, трансмиссия 6-ступенчатая механическая, вариатор Xtronic CVT. До сотни разгоняется минимум за 12, 9, а максимум за 10, 1 секунду.

В автомобиле установлена 2-сезонная система климат-контроля, датчики дождя и света. Колеса оснащены 17-дюймовыми легкосплавными дисками.

Из новых опций доступны система экстренного торможения, система, способная распознавать дорожные знаки, система, переключающая дальний свет на ближний. Благодаря модификации Ниссан Кашкай получил функцию автоматического затемнения заднего вида и датчики парковки.

Многие автолюбители давно считают, что Ниссан Кашкай заслуженно является достойным конкурентом в воем сегменте, а его продажи говорят сами за себя.