Летние шины – ищем лучший вариант

Летние шины – ищем лучший вариант

Зима осталась позади, а значит, пришло время задуматься над заменой комплекта зимних покрышек на летнюю резину. Выбирать ее можно, исходя из разных критериев, но есть ряд ключевых, о которых следует знать каждому автовладельцу. Это позволит приобрести по-настоящему надежную резину, а также сэкономить бюджет и обеспечить безопасность на дороге.

Почему нельзя оставлять зимние шины летом

Существует много заблуждений по поводу того, что зимняя резина может использоваться в летний период. Дескать, она не так опасна, как летняя зимой, ведь дороги не покрыты льдом и снегом, а значит, никаких проблем возникнуть не должно. Это большая ошибка.

Летняя резина отличается более жестким составом компаунда, что дает возможность выдерживать высокие температуры асфальта и окружающей среды. А вот зимние шины с их более мягким и эластичным компаундом не справляются с высокими температурами. Резиновая смесь буквально мажется по раскаленному асфальту, шина теряет управляемость и курсовую устойчивость. Это приводит к тому, что покрышки перестают правильно реагировать на команды рулевого колеса, что может привести к аварии. Вот почему зимние шины летом не менее опасны, чем летние зимой.

Покупка шин в Харькове – как подбирать правильно

Выбирая шины, в первую очередь обращайте внимание на типоразмер покрышек. Этот показатель должен идеально соответствовать параметрам, которые указал производитель транспортного средства. Купить резину в Харькове можно в любом размере, для любого типа автомобилей. Следует помнить, что неправильно подобранные по размеру шины могут привести к быстрому износу резины, поломке авто и другим негативным последствиям.

Следующий момент, который важно учесть – тип протекторного рисунка. Автошины в Харькове для летнего периода доступны в вариациях для городского использования, а также для внедорожников. В первом случае протектор будет менее выразительным и агрессивным. Дренажная система таких шин отлично справляется с выводом влаги из пятна контакта, однако в глубокой грязи или на дороге плохого качества может пробуксовывать.

Если в летний период вы чаще ездите за город либо по дорожному полотну низкого качества, можно подобрать и купить шины в Харькове высокой проходимости. Такие покрышки, как правило, используются на внедорожниках, они отличаются агрессивным и выразительным рисунком протектора, который мгновенно выводит из пятна контакта не только влагу, но и грязь, камешки и другие твердые включения.

При покупке шин следует внимательно отнестись к тому, у кого именно вы покупаете комплект покрышек. Надежный и проверенный продавец, который дорожит своей репутацией, гарантированно продаст вам новые шины в Харькове. А вот малоизвестные магазины и точки продажи могут под видом новых шин предлагать восстановленные. Такой тип авторезины имеет целый ряд недостатков – от короткого срока службы, до разрыва прямо во время движения. Вот почему шины с пробегом – не лучший вариант для покупки.

Следуя всем этим рекомендациям, вы получите высококачественные шины, которые прослужат вам не один сезон и позволят грамотно распланировать свой бюджет. Наконец, правильно подобранные шины дадут вам чувство уверенности, безопасности и комфорта во время управления автомобилем.

Каталог шин по самым низким цена на сайте https://infoshina.com.ua/shiny