Выгодно ли покупать Хонду Аккорд в Украине?

Выгодно ли покупать Хонду Аккорд в Украине?

Хонда Аккорд можно назвать нестандартной и необычной моделью. С одной стороны рестайлинговые варианты выглядят стильно и премиумно. С другой производитель позиционирует конфигурацию как стандартную городскую. Это значит, что покупателю не придется переплачивать большие деньги за иномарку.

Приобретение Хонда Аккорд актуально не только по техническим характеристикам. В линейке представлены три варианта двигателей. Причем один из них комбинированный, включающий электродвижки на аккумуляторной батарее. Однако это не ключевые преимущества. Хонда аккорд – это главным образом практичный автомобиль, который выгоден в ежедневной эксплуатации.

Что получает автовладелец?

В распоряжение клиента попадают следующие преимущества:

  • Неприхотливость в ежемесячном сервисе. Замена моторного масла и выбора топлива не станет проблемой. Хонда Аккорд не привередлива к бензину с примесями. Кроме того, необязательно применять моторные масла премиального типа. Можно экономить и работать с составами средней группы.
  • Постоянный доступ к комплектующим. Найти запчасти на Хонда Аккорд можно в широком ассортименте. Это выражается в том, что автовладелец получает предложение с авторазборок и мастерских. В б/у оригинальные комплектующие можно достать по минимальной цене и в целом состоянии
  • Экономичный расход. Базовый двигатель Хонда Аккорд рассчитан на 192 лошадиные силы, потребляет минимум топлива в городском цикле. Это значит, что сокращаются затраты на ежедневное обслуживание. Японские авто можно назвать универсальными для тех, кто ищет машину для поездок на работу и домой.

Стоит ли тратиться на Аккорд с электродвигателем?

Последняя конфигурация машины – это наличие бензинового двигателя, а также двух электрических. Питаются силовые установки от аккумуляторной батареи, которая монтируется под днищем грузового отсека.

Выбрать такой вариант выгодно по ряду причин:

  • Это техника, соответствующая нынешним трендам. В распоряжение клиента попадает машина, на которую не придется тратить много денег на бензин. Электродвижка хватит, чтобы работать в разных циклах и за счет этого вдвое и даже втрое сокращать потребление топлива.
  • Это оборудование, которое соответствует экологическим стандартам. Рано или поздно ограничения такого типа, в том числе придут в Украину. Тот, кто выбирает машины на перспективу, получает преимущество.
  • Расположение аккумуляторной батареи в электродвижках на Хонду Аккорд продумано. Это значит, что повредить их или каким-либо образом разрушить трудно. Это одно из основных отличий японского авто от аналоговых моделей других производителей.
  • Электрических движков вполне хватит, чтобы добраться до работы и обратно домой. В таком случае можно вовсе не задействовать бензиновый двигатель и держать исключительно в качестве запасного варианта.

Проблемным моментом при обслуживании автомобилей электрокатегории становится узкий доступ к комплектующим. Найти детали для обслуживания автомобиля редкого класса не так просто. Поэтому предварительно рекомендуется оценить некоторые внешние факторы.

Первый из них – это ассортимент запчастей. Не факт, что автовладельцу удастся найти оригинальные детали и в том числе места, где можно отремонтировать технику. Поэтому, если речь идет о провинции, лучше выбирать Хонда Аккорд в стандартной конфигурации без электромоторов.

Еще один момент – это эксплуатация в зимний период. Электродвижки еще не столь совершенны и могут попросту не выдержать температурных нагрузок. Поэтому стоит почитать обзоры, а также мнения тех, кто уже пользуется брендовой техникой в Украине.