Положительные стороны получения кредита

Положительные стороны получения кредита

Деньги в кредит в киеве природе современных денег, которые опосредствуют даже не кредитные экономические отношения, в их экономических субъектов предъявляются такие же требования по экономического поведения, как и к субъектам кредитных отношений: поддержание платежеспособности и кредитоспособности, обеспечение финансовой самодостаточности, сбалансированность денежных потоков и т.п. . При соблюдении этих требований все денежные отношения будут функционировать так же успешно, как и те, что обслуживают непосредственно кредитные отношения. Это еще один аргумент в пользу широкой трактовки денежно-кредитных отношений.

Предложенное нами широкую трактовку денежно-кредитных отношений тоже не лишено недостатков. Главной из них является появление возможности формализации их сущности по признаку не природы, а формы денег: если денежные отношения реализуются с помощью неразменных на благородный металл знаков, то они якобы автоматически становятся денежно-кредитными.

Однако это поверхностное впечатление отражает лишь формальные признаки (нерозминнисть) денег и не учитывает их экономическую природу, по которой неразменные деньги автоматически не становятся кредитными и могут иметь другую природу, которую в литературе иногда называют казначейской или бюджетной, а такие деньги — декретными или бумажными. Итак, если экономические отношения обслуживаются неразменными, но бумажными деньгами, такие отношения не являются денежно-кредитными. У них совсем другая природа, которая пока не имеет однозначного определения.