Установка автосигнализаций

Установка автосигнализаций

Когда вы покупаете новый автомобиль, встает вопрос о выборе защиты своего транспортного средства. Установка автосигнализаций в компании auto-bezopasnost.ru является великолепным средством от угонов. Конечно, сейчас очень трудно ввести в заблуждение опытных угонщиков, и в этой статье мы попытаемся рассмотреть главные критерии при выборе сигнализации.Придя в автосалон, многие водители стараются выбрать подешевле и получше. И такая сигнализация «получше» может привести к тому, что ваш автомобиль воры угонят за считанные минуты, а то и секунды.

Водители порой забывают, что задача сигнализации состоит в том, что вы на отдаленном расстоянии можете контролировать состояние вашей машины. Уровень защиты не зависит от цены, и у всех моделей он примерно одинаков. Например, старые иномарки могут иметь пару простых блокировок, а вот для современных новомодных моделей авто нужна защита более надежная.

Что должно входить в защиту транспортного средства стоимостью примерно от 8 тыс. долларов:

1. Плавающий код, в котором две функции: поставить/снять с охраны.

2. Защита от внедрения дополнительного канала сигнализации на замке капота, надежнее будет, если это отдельный иммобилайзер.

3. Контактный отдельный иммобилайзер. Можно транспордерный, так как контактным не совсем удобно пользоваться. Он имеет малый радиус действия, поэтому покупать его рискованно. Сложнее всего обнаружить беспроводные цифровые блокировки, поэтому следует выбирать иммобилайзер с ними. Для воров пути имеющегося штатного иммобилайзера рассчитаны уже давно. Он типовой и установлен в одном и том же месте.

Машины стоимостью от 20 тыс. долларов должны иметь более высокую степень защиты:

1. Механика на ручную коробку.

2. Увеличение количества блокировок и повышенное сложность их отключения.

3. GSM контроллер (но эти сигналы достаточно хорошо заглушаются — прибор, перерабатывающий сигнал, можно достать и в интернете).

4. Пейджер, имеющий автоматический контроль связи с автомобилем круглые сутки. Если связь с машиной пропадает, подается сигнал. Но тут есть и минусы: сигнал может быть ложным, если вы находитесь в крупном застроенном городе.Также необходимо отметить, что в машину с автоматической коробкой передач стоит ставить хороший замок на капот, так как по сравнению с механикой является доступным трос, который легко перекусить кусачками, и тогда автомобиль будет ехать вперед на всех передачах. Если вы оснастите свою машину хорошей системой сигнализации и угонщики это увидят, то скорее всего вашу машину не тронут, а пойдут искать вариант полегче с более упрощенным вариантом защиты.Предыдущая статья Споры автомобилистов со страховой компанией