Особенности женского тюнинга

Особенности женского тюнинга

Существует ли понятие женского тюнинга? Довольно спорный вопрос, поскольку, к примеру, вряд ли кто из мужчин сможет совместить в своей голове понятия тюнинга и женщин. Мы же, однако, от мужских предрассудков попробуем отойти и попытаемся рационально посмотреть на этот вопрос. Вообще, тюнинг выхлопной системы автомобиля – внесение в стоковую машину внутренних и внешних изменений. То есть, к примеру, своего рода тюнингом будет являться даже тонировка «мусорными пакетами» стекол автомобиля. А ведь девушки свои автомобили подвергают и доработкам куда более серьезным.

Понятно, что в женском тюнинге объему движка и количеству лошадей внимания уделяется значительно меньше, ведь волнует дам в большей степени внешний вид. Никогда девушка не поймет мужчину, который готов пожертвовать внутренней обшивкой, передней панелью или сиденьями для того, чтобы машина могла быстрее разогнаться, потеряв в весе. Маловероятным является и желание девушки установить турбину или расточить двигатель, поскольку подобные изменения не видно извне, поэтому они будут вызывать значительно меньше восторгов, чем, к пример, крутые диски или эксклюзивный обвес.

В большей степени женский тюнинг направлен на внешний вид автомобиля. Для девушки покажется действительно круто сделать кабриолет из седана, даже если при рождении этот самый седан был простой «восьмеркой». Важным для девушки являются восхищенные взгляды окружающих, зависит других женщин и, что самое важное, признание мужчинами того факта, что для своей машины хороший тюнинг может сделать и представительница слабого пола. Наиболее часто девушки ставят на свои машины спойлеры, меняют зеркала, используют прикольные диски и эксклюзивный обвес. Женский тюнинг довольно часто затрагивает и салон автомобиля, причем они находят малопривлекательным классический кожаный салон, предпочитая синие, желтые и комбинированные расцветки