Как выбрать шины?

Как выбрать шины?

Если вы в основном ездите по городу и хотите купить шины на сайте ufa-shina.ru, то следует выбирать такие, у которых симметричный ненаправленный рисунок протектора. Цена на такие покрышки невысокая и доступна большинству автолюбителей. Вы сможете легко управлять автомобилем во время размеренной езды в теплый сезон.

Такие городские шины имеют низкий уровень шумообразования. Однако нужно быть осторожными в случае мокрой дороги во время дождя, так как эта резина не очень хорошо сопротивляется аквапланированию. Поэтому, если вы знаете, что погода в вашем регионе дождливая, то лучше поставить покрышки с направленным рисунком протектора. V-образный рисунок шин обеспечит нужную управляемость вашим транспортным средством в случае передвижения по мокрой дороге.

Также надо принять во внимание в каком состоянии находятся дороги в зимнее время. Если на дорогах часто бывает лед, снег, то лучше выбрать «северные» шипованные шины. Если дороги расчищаются работниками коммунальных служб, то используйте «северные» фрикционные покрышки, которые подходят для движения по асфальтированной дороге. Однако будьте внимательны, если все-таки придется заехать на улицы, где снег и лед не расчищается, так как в таких условиях фрикционные покрышки уступают шипованным.

Если вы живете в южных регионах, где зима довольно теплая и нет морозов, вы можете приобрести всесезонные шины. Их следует использовать при температуре примерно 0 градусов. Жаркое время в летний период и морозы зимой они переносят плохо, тем самым уступая летней и зимней резине.

Асимметричный рисунок протектора позволит проехать в любых городских условиях. Асфальтированная дорога, грязь, оттепель, мокрая дорога и лужи не будут проблемой для прохождения.