Обзор зимних шин Nokian Hakkapeliitta R2 SUV

Обзор зимних шин Nokian Hakkapeliitta R2 SUV

Компания Nokian Tyres, занимающая лидирующие позиции на рынке зимних шин, предоставляет владельцам внедорожников возможность приобрести покрышки как нельзя лучше приспособленные для эксплуатации в условиях суровых зим. Это новые Nokian Hakkapeliitta R2 SUV, специально разработанные прославленным финским производителем для больших кроссоверов, джипов и пикапов.

Характерные особенности модели

Nokian Hakkapeliitta R2 SUV – это нешипованные зимние шины которые можно приобрести на сайте, относящиеся к премиальному сегменту. Их цена достаточно велика, однако ее нельзя назвать завышенной. За товар, созданный с использованием передовых технических решений, всегда приходится платить несколько больше, нежели за продукцию, заведомо проигрывающую по качеству.

Производитель уверяет, что покрышки Nokian Hakkapeliitta R2 SUV:

Отличаются стабильно высокими показателями сцепления на любом покрытии зимней дороги;

Обеспечивают отменную курсовую устойчивость в любых погодных условиях;

Характеризуются повышенной прочностью, позволяющей эксплуатировать их в экстремальных условиях.

Превосходное сцепление с дорогой достигается за счет добавления в резиновую смесь особых мельчайших частиц, которые по своей форме напоминают многогранные кристаллы. Эти частицы нельзя заметить невооруженным глазом, но они великолепно справляются со своими обязанностями. Подобно шипам они прочно вгрызаются в лед, позволяют машине оставаться управляемой и уверенно следовать намеченному водителем курсу.

Безопасность при езде по мокрому зимнему асфальту обеспечивается особыми ламелями-насосами, эффективно выкачивающими жидкость из пятна контакта. Между шашками протектора находятся специальные зубцы, обладающие большим количеством граней. Они улучшают сцепление, позволяя автомобилю быстро разгоняться и тормозить на снежной или обледенелой поверхности дороги.

Преимущества использования Nokian Hakkapeliitta R2 SUV

Продукция, созданная специально для конкретного сегмента рынка, практически всегда выигрывает у универсальных вариантов. Это утверждение в полной мере справедливо и для такого товара, как зимние шины. Покрышки Nokian Hakkapeliitta R2 SUV, разработанные специально для внедорожников, выступают идеальным решением для тех, кто привык выбирать для своего полноприводного автомобиля самое лучшее.

В дополнение к уже сказанному выше, можно добавить, что эти зимние шины обладают довольно низким сопротивлением качению, что положительным образом сказывается на топливной экономичности. Диапазон размерностей данных покрышек весьма широк: от 15 до 21 дюйма.

Подводя итог, можно смело констатировать, что Nokian Hakkapeliitta R2 SUV стоят своих денег. Обладая финансовой возможностью их приобрести, однозначно не стоит отказывать себе в этом. Эта резина совершенно точно оправдает затраченные на нее средства своим стабильным поведением на зимней дороге.