Как выбрать зеркало-видеорегистратор.

Как выбрать зеркало-видеорегистратор.

На дороге часто происходят различные спорные ситуации, разобраться в которых поможет видеорегистратор. Зафиксированная запись является надёжным доказательством в случае надобности её предоставления в соответствующих органах.

Помимо данного устройства многие автовладельцы любят прикреплять на лобовое стекло и прочие гаджеты, что в свою очередь приводит к определённым неудобствам. Поэтому появление зеркала-видеорегистратора для скрытой установки является вполне логичным. И лучшим вариантом станет зеркало заднего вида, параметров которого достаточно, чтобы в нём уместился экран, аккумулятор, плата управления.

Основное преимущество помещённого в зеркало видеорегистратора – существенная экономия места. Этот гаджет дополнен ещё камерой заднего вида, благодаря которой водитель может качественно парковаться. При выборе зеркала-видеорегистратора, следует учесть, чтобы оно было совместимо со штатным креплением, иначе придётся клеить кронштейн.

Многофункциональность.

Функциональность такого устройства существенно выше, чем у обычного видеорегистратора. Однако нужно иметь в виду, что каждая модель обладает разной оснащённостью и стоимостью.

Зеркало-регистратор является многофункциональным устройством, которое имеет в своём составе зеркало, камеру заднего вида и видеорегистратор. Имеются также модели, которые оснащены ещё и антирадаром, GPS-навигатором и множеством других современных устройств. Данное устройство подходит как для легковых авто, так и для автобусов.

Стоимость многофункционального видеорегистратора довольно высока, однако если сложить цену всех приборов, то она окажется дороже девайсов, встроенных в зеркало. Запись включается автоматически, то есть с момента запуска мотора. Некоторые модели имеют автономный источник питания, который обеспечивает запись при незаведённом двигателе.

Минусы.

Высокая стоимость многофункционального регистратора является главным недостатком. Также не исключена вероятность того, что один из инструментов может выйти из строя, что в свою очередь повлечёт замену всей системы.

Основные характеристики.

Все автомобилисты предъявляют к видеорегистраторам свои личные требования. Поэтому подходящий вариант нужно выбирать из предлагаемых характеристик через бесплатные объявления в Интернете. Например, важной характеристикой считается формат файла. Оптимальный вариант – МР4, так как поддерживается разным оборудованием: телефоном, планшетом, ТВ.

Передача сигнала камерой заднего вида осуществляется беспроводным и проводным способом. В первом случае установка камеры очень проста, но есть ограничения по расстоянию передачи данных. Если выбирать второй вариант, то установив проводку, обеспечивается стабильная работа камеры.

Также необходимо обратить внимание на выбор угла обзора. Желательно, чтобы данный показатель быль не меньше 120 градусов.

Если есть инфракрасная подсветка, то съёмка в хорошем качестве может вестись и в тёмное время суток. При этом чёткость изображения будет зависеть от светочувствительности устройства.

Весьма полезной функцией является датчик удара, за счёт которого камера автоматически включается во время удара по автомобилю. То есть, камера точно зафиксирует столкновение.