Как выбрать нужный аккумулятор для ИБП

Как выбрать нужный аккумулятор для ИБП

Источники вторичного питания используют аккумуляторы которые можно приобрести  по ссылке различной емкости, для поддержания в аварийном состоянии оборудования, квартиры или целого комплекса. Сами источники разделяются на несколько групп, а именно на сферы применения. По которым и подбирают нужный класс аккумулятора.

Выбрать аккумулятор для ИБП просто

Качественные аккумуляторы для ИБП не так легко найти, как кажется. Иногда продавцы подсовывают под видом дорогого продукта, самые обычные свинцово-кислотные, да еще и бывшие в употреблении. Подобное происходит из-за того, что в большинстве случаев:

Аккумуляторы различных типов имеют общую конструкцию;

Особенная маркировка легко стирается и заменяется на новую;

Невозможность проверки, неподготовленным человеком в бытовых условиях, принадлежности продукта;

Ценовая политика, как правило мошенники находят себе жертвы среди доверчивых людей, которые купились на небольшую стоимость аккумулятора.

Но если продавец не вызывает у вас опасения, можно смело приступать к подборке нужного вам аккумулятора. К примеру, если это домашний компьютер, то ИБП в таких устройствах поддерживают работоспособность на протяжении 15-30 минут без электропитания, а значит аккумулятор стоит брать соответствующий. В более сложных системах, например, в газовых котлах, нужно подбирать более емкие аккумуляторы, способные продлить жизнь вашему устройству на несколько дней или хотя бы в течении суток. Да и конструкция самих аккумуляторов должна быть более сложной, для полного соответствия, иначе автономность может быть весьма непредсказуемой для вашего оборудования.