Преимущества Автоломбардов перед банками

Преимущества Автоломбардов перед банками

Когда вдруг человеку понадобилась определенная сумма денег, а у него таковой не имеется, что он чаще всего делает? Правильно. Либо обращается к родственникам, либо берет кредит в банке. У родственников не всегда есть такая сумма, либо нет таких родственников или друзей, которые могли бы ее одолжить.

Тогда люди, как правило, направляются в банк в надежде, что вот сейчас он придет, покажет свои документы и ему тут же выдадут желаемую сумму. Но на деле оказывается все не так. Необходимые документы вы будете собирать, возможно, даже не одну неделю. Среди них, такие как справка с места работы, уровень дохода, возможные поручители. К тому же, в настоящее время, мало кто выдает кредиты без залога. Поэтому, если нужна достаточно крупная сумма, то, скорее всего в кредите будет отказано. А это значит впустую потраченное время.

Для владельцев авто есть отличный выход – кредит под залог автомобиля. И именно этим занимается автоломбард например https://lombardrus.ru/. В чем же его преимущества перед банком?

Во-первых, процентная ставка будет существенно ниже, чем в любом банке. Это связано с тем, что автоломбард использует собственные средства, а не средства вкладчиков.

Во-вторых, возможность пролонгации договора. То есть в случае, если заемщик не успевает в указанные в договоре сроки, он может продлить договор на более длительный срок.

В-третьих, это надежный способ получения достаточно крупной суммы денег. Эксперт оценивает рыночную стоимость автомобиля на момент заключения сделки и заемщик может получит до 90% от суммы за которую может быть продано авто.

В автоломбарде не требуются справки с места работы, о доходах. Не важна даже кредитная история. Вы скажете, что должен быть подвох. Но ведь гарантом возврата денег заемщиком является его авто. В этом и состоит весь секрет.

Еще одним преимуществом является то, что заемщик имеет право самостоятельно выбрать удобный для себя вариант оплаты. Наиболее удобным на сегодняшний день считается классический способ – это когда заемщик оплачивает сначала проценты по кредиту, а потом по мере возможности само «тело» кредита.

Более того, не требуется регистрация авто именно в городе. Единственное условие – клиент должен приехать на нем в офис автоломбарда, где эксперт сможет его оценить.