Как правильно забрать машину из автосалона

Как правильно забрать машину из автосалона

Даже если вы покупаете автомобиль в автосалоне, это не защитит вас от покупки товара с дефектами или , что еще хуже, автомобиль, который попал в ДТП.

Очень много случаев, когда вскоре после покупки владелец узнает, что у него битый и восстановленный автомобиль, хотя покупал он новую машину. Но если вы не будете торопиться и сделаете определенные мероприятия, то значительно снизите риск получения битого автомобиля.

Как правило, знакомиться с автомобилем удается только в день получения. Улыбающиеся и услужливые менеджеры ждут вас рядом с сияющим автомобилем с ключами в руках. Так хочется побыстрее сесть в столь вожделенную покупку. Но автомобиль еще не принадлежит вам. чтобы он стал вашим, необходимо поставить подпись в акте приема-сдачи. Но поставив там подпись, вы лишаете себя подать жалобу, если обнаружатся потом повреждения. Это станет только вашей проблемой. Поэтому никогда не подписывайте акт, пока не прочитаете все документы, не посоветуетесь с юристом и не проведете тщательный осмотр. Автосалоны в Кирове не будут в этом препятствовать.

Для осмотра обязательно пригласите квалифицированного специалиста, который точно знает куда надо посмотреть и заглянуть. В самом начале проверьте комплектацию автомобиля с заявленной в документах. То ли вам было обещано?

Автомобиль надо осмотреть очень внимательно под разным углом. Если была перекраска, то под не прямым углом это можно заметить. Если нашли подозрительное место, то специалист проверит толщину лакокрасочного покрытия прибором. Прощупайте места, которые не осмотреть – кромку бампера, порог. Так можно выявить сколы, царапины, неравномерность краски.

Проверьте наличие запасного колеса, инструментов, пепельницы, если они вписаны в комплектацию.

Несколько раз проверьте каждый замок на открываемость, как работает стеклоподъемник подробнее на сайте https://vaz.today/15-5-zamena-steklopodemnika, включается свет, работу ремней безопасности, регулируемость сидения.

Для проверки освещения понадобиться помощник. Он скажет работают или нет ходовые огни, дальний и ближний свет, поворотники.

Обязательно проверьте работу движка. Если есть возможность, то проедьтесь по территории салона.