Специальная модификация суперкара Aston Martin DBS

Специальная модификация суперкара Aston Martin DBS

Специальная модификация суперкара DBS была подготовлена компанией Aston Martin в честь Ульриха Беца, который уже 10 лет является исполнительным директором британского производителя.

Ульрих Бец ранее работал в компаниях Daewoo, BMW и Porsche. Этот автомобиль с названием UB-2010 на мировое обозрение был представлен на международном моторшоу проходящем в Женеве.В соответствии с предпочтениями Ульриха Беца был создан дизайн новинки, а именно отделка салона будет произведена деревом и специальной кожей, а кузов суперкара исключительно темно-синего цвета. Помимо этого в интерьере автомобиля будет расположена табличка, с индивидуальным номером машины и подписью Беца.

Техническое оснащение спецверсии DBS изменениям не подверглось. Суперкар Aston Martin оснащен двенадцатицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 510 лошадиных сил и объемом 6 литров. Агрегат способен работать совместно с шестискоростным «автоматом» Touchtronic, имеющим возможность ручного переключения ступеней, или с шестиступенчатой механической коробкой передач. По сведениям компании Aston Martin спецверсия DBS за 4,3 секунды разгоняется до сотни километров в час и не превышает максимальную скорость равную 307 километров в час.Автомобиль компании Aston Martin с названием UB-2010 будет выпущен в 40 экземплярах, по 20 с кузовом «купе» и кабриолетов.