Седан Luxgen5 готовится на выставку Тайбэе

Седан Luxgen5 готовится на выставку Тайбэе

Четырехдверный седан Luxgen5 производства Тайвань является первой моделью такого класса автомобильной компании Luxgen. В этом году, на проведенном в Шанхае автосалоне, Тайваньский автопроизводитель представил концепт Neora EV. Презентацию серийной версии Luxgen5 производители готовят весной 2012 года на автосалоне в Тайбэе.

Модель автомобиля создана с учетом потребностей и требований мирового рынка. Для этого, к ее созданию были подключены специалисты американской компании Altair, британской Mira, а также других европейских компаний. На выбор предложены бензиновые двигатели: VVT Turbo (объем – 2 л., мощность170 л.с.) и VVT Turbo (объем 1,8-л., мощность 150 л.с.).

Первый мотор устанавливается в паре с 5-ступенчатой автоматической трансмиссией, а второй – с 6-ступенчатым «автоматом» от Aisin. При выборе второго, более мощного комплекта Luxgen5 способен разгоняться с нуля до 100 км/ч за 8,5 секунд и до максимальной скорости 210 км/ч. Базовая комплектация состоит из системы распределения тормозного усилия EBD, контроля сцепления TCS, электронной системы ESC, BAS, ABS, а также система LUXGEN THINK+Touch и HUD-дисплей.