Porsche будет использовать платформу Audi R4

Porsche будет использовать платформу Audi R4

Начало массового выпуска автомобиля Audi R8 стало неприятным сюрпризом для компаний в этом сегменте рынка, поскольку ранее у Audi не было ни одной подобной машины. Audi R4 А через некоторое время после премьеры R8 начали ходить слухи о более компактной модели – Audi R4. Ещё одним ударом по соперникам компании стал дебют электромобиля Audi e-tron.

Теперь же производитель заявляет о возможности использования платформы R4 для создания новой линейки автомобилей Porsche. Новая машина будет ещё компактнее чем Boxster или Cayman.Новый автомобили будут преимущественно основаны на 911, Boxster, Cayenne и Cayman, — сообщают в Porsche, — это главное направление развития. Также в компании изучают возможность разработки нового компактного спорткара и внедорожника.

Если новый автомобиль будет дублировать обычные схемы размещения деталей, то его мощность будет в пределах 250 лошадиных сил, учитывая сниженный вес. Трансмиссия может быть позаимствована у R4.Первый экземпляр Audi R4 сойдёт с конвейера в июне 2011 года, а новинка Porsche появится не раньше чем через два года. Стоить машины будут приблизительно по 53 тысячи долларов