Какие запчасти нужны БМВ?

Какие запчасти нужны БМВ?

Машины концерна BMW обладают не только высоким качеством деталей и узлов, но и сборки. Эта компания — одна из немногих в мире, которые обходятся на сборке без роботов. Все делают теплые и чуткие человеческие руки, конечно, с применением современных инструментов и приспособлений. Вот откуда идет знаменитое качество машин марки BMW. Вот почему они так надежны и выносливы, а поломки случаются нечасто, и еще реже их причиной может быть заводской брак.

Запчасти для БМВ: необходимое качество

Но поломки, пусть реже, чем у других марок, случаются и на машинах BMW. Этого никто не отрицает. Однако анализ показывает, что их причинами чаще всего становится неграмотная эксплуатация, плохое топливо, технические жидкости, а также неоригинальные запчасти. Не сбросишь со счетов и неразвитость отечественной авто инфраструктуры. А куда деть наши дороги, климат и погоду? Поэтому и нужны запасные части высокого качества. Причем искать их надо раньше, чем та или иная деталь выйдет из строя. Нужно идти впереди поломки. Так можно сберечь авто и деньги.

Основная дилемма в решении вопроса оснащения автомобилей БМВ связана с выбором между аналогами и оригиналом. Первые дешевле, но без гарантии качества, вторые дороже, но отменно надежные. Купить запчасти BMW, «клюнув» на дешевизну неоригинальных аналогов, означает, что уже скоро можно столкнуться с поломкой всего узла или системы, а то и машины в целом. Понятно, что это потребует куда больше времени и денег по сравнению с заменой одной детали.

Специалисты концерна BMW рекомендуют отдавать предпочтение оригинальным запчастям. И в этом есть неоспоримый смысл: памятуя о скупом, который платит дважды (а ныне это может превратиться в трижды, четырежды), ответьте, это вам надо?

Запчасти для BMW: недорого и оперативно

Конечно, найти оригинальные запчасти с заводов BMW не просто. Часто приходится ждать заказ неделями, оставаясь при этом «безлошадным». Об этом можно забыть, если принять решение купить запчасти для БМВ у официального дилера концерна.

Поступив так, вы не только быстрее оседлаете своего стального коня, но и, поскольку компания имеет статус официального дилера, приобретете оригинальные запчасти дешевле, чем в других местах, так как фирма работает напрямую с заводами запчастей и ей абсолютно не нужны посредники.

Зачем нужно при ремонте использовать оригинальные запчасти BMW?

Современные авто, в том числе и машины BMW, чрезвычайно сложны технически. В них множество деталей работают согласованно и совместно — как одно целое. Такая работа невозможна без точных расчетов и подгонки. Заменив сломанную деталь аналогом, вы вносите в этот слаженный ансамбль диссонанс, что скоро даст о себе знать и весьма неприятно. Речь уже будет идти не о малом сроке службы отремонтированного узла или агрегата — это может привести к ДТП или серьезной поломке.

Запчасти для BMW лучше приобретать оригинальные, с проверенно высоким качеством — тогда затраты покажутся абсолютной мелочью в сравнении с дорогостоящими ремонтно-восстановительными работами после использования некачественных деталей.