Ferrari Enzo признан самым лучшим автомобилем в мире

Ferrari Enzo признан самым лучшим автомобилем в мире

Когда Zurich Iconic Car Index поставил перед собой цель найти лучшего из лучших на рынке суперкаров, они столкнулись с неимоверно широким выбором. Это дорогостоящие автомобили вроде Bugatti Veyron, Porsche Carerra GT и Aston MartinVanquish, которые выбрасывают через свои выхлопные трубы тонны зеленых президентов. Соревнование было основано на формуле цена + мощь + производительность + марка.

Конечно же, в подобного рода соревнованиях, победитель может быть только один, и им стал автомобиль, ярко привлекавший к себе внимание в последние годы — Ferrari Enzo. Куда бы вы не посмотрели, будь это солнечная Калифорния или заснеженная Москва, Enzo находится на вершине статусности. Один из основателей компании Microsoft Пол Аллен владел этим шикарным скоростным демоном. Ferrari практически доминирует в десятке лучших автомобилей, с тремя представителями, маркированными ее лошадкой. Не один автопроизводитель не может похвастаться такими успехами.

Если вы один из счастливых обладателей одной из сотни существующих Enzo, у вас есть повод для праздника. Вы официальный владелец лучшего из лучших. Самый хороший способ отпраздновать это — надеть шлем и проехаться на максимальных скоростях по скоростным трассам, Enzo вам докажет свое право обладать званием лучшей.