Cadillac CTS Coupe продан на аукционе

Cadillac CTS Coupe продан на аукционе

На известном аукционе Barrett-Jackson первый серийный экземпляр Cadillac CTS Coupe ушёл с молотка покупателю, который выложил за машину свыше 95 тысяч долларов.Хотя Cadillac CTS Coupe уже в ближайшие несколько месяцев появится в автосалонах США, у новинки уже сейчас есть поклонники, которым не терпится посидеть за её рулём. На аукционе право владения первым серийным CTS в версии купе было оценено в 95 тысяч 700 долларов.

Деньги, заработанные на реализации автомобиля, будут отправлены в детройтский Центр творческих исследований.Однако, счастливый хозяин первенца CTS получит не тот самый автомобиль, который был продемонстрирован публике на премьере. Ему будет предоставлена возможность сделать специальный заказ на купе. Победитель аукциона сможет, руководствуясь лишь своими соображениями, подобрать оснащение модели.

Стандартный вариант Cadillac CTS Coupe имеет 3,6-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 304 лошадиные силы, который состыкован с шестискоростной механической коробкой передач.