Lexus IS следующего поколения будет гибридом

Lexus IS следующего поколения будет гибридом

По сообщению британского издания Autocar, компания Lexus для модели IS следующего поколения разрабатывает модификацию с кузовом «универсал». Текущий Lexus IS предлагается в дух версиях – седан и кабриолет. Компания также собирается гамму двигателей сменить на гибридные силовые установки.

Подробная информация о технической начинке машин семейства Lexus IS пока не оговаривается. На данный момент у японского производителя имеются две гибридные модели, исключающие дизельные и бензиновые двигатели, это HS 250h и CT 200h. Первая машина оснащена гибридной силовой установкой сочетающей мотор с изменяемыми фазами газораспределения объемом 2,4 литра, который работает по циклу Аткинсона, а также вариатор и электродвигатель. А второй автомобиль сочетает 1,8-литровый бензиновый агрегат с таким же электродвигателем и бесступенчатой трансмиссией. Скорее всего, какая-то из данных установок будет идти с Lexus IS следующего поколения.

В связи с планами компании Lexus, на счет оснащения семейства IS исключительно гибридными силовыми установками, пока неизвестно какой мотор будет у нового заряженного седана IS-F. На данный момент этот автомобиль оснащен бензиновой «восьмеркой» объемом 5 литров и мощностью 423 лошадиные силы, работающей в паре с автоматической коробкой передач.По некоторым сведениям, автомобили семейства Lexus IS следующего поколения появятся у дилеров в следующем году.