Alfa Romeo показало новый родстер от ателье Pininfarina.

Alfa Romeo показало новый родстер от ателье Pininfarina.

В понедельник, 1 марта, дизайн-ателье Pininfarina было распространено изображение-тизер родстера, который завтра будет представлен на автосалоне в Женеве. Данный концептуальный родстер был создан специально в честь своего 80-летия, а также 100-летия бренда Alfa Romeo. Новый родстер – это современная интерпретация модели Duetto, выпускавшейся еще в 60-х годах прошлого века. Об этом сообщает Auto Week.

Ранее мы сообщали, что концептуальный родстер Pininfarina покажет, как может выглядеть открытая модификация автомобиля Alfa Romeo 159 серии нового поколения, который, по некоторым данным, на конвейере появится уже в 2010 году. Помимо родстера, на моторшоу будут представлены две модели новой 159-й с кузовами «купе» и «седан». Разработкой первого прототипа занималось ателье Stile Bertone, а второго – Italdesign Giugiaro.

По некоторым материалам, новое поколение родстера Alfa Romeo 159 будет построено на платформе концерна Chrysler, а название будет иметь в честь классической итальянской модели производителя. Новинка планирует носить название Giulia – автомобиль с таким именем выпускался компанией Alfa Romeo, начиная с 1962 и до 1978 года.