В России появится новый бронированный лимузин

В России появится новый бронированный лимузин

Компания Inkas, основанная в Канаде, с 1996 года выпускает бронированную технику. Она поставляет бронированные автомобили частным лицам, банкам, различным силовым структурам и различным крупным корпорациям. Ее производственные площадки кроме самой Канады расположены в ОАЭ.

Inkas планирует поставлять на рынок России бронированный лимузин, который построят на базе Mercedes G 63 AMG. Данный автомобиль будет отвечать стандарту В6+, а это значит, что сможет выдержать не только взрыв под днищем гранат, но и обстрел из оружия, калибр которого составит 7,62 мм.

Лимузин на базе внедорожника Mercedes разрабатывался в канадском отделении Inkas. У автомобиля будут бронированные кузовные панели, пуленепробиваемые стекла, усиленная подвеска, защищенный пол, мощная тормозная система.Интерьер будут выполнять по индивидуальному заказу. По желанию клиента салон может быть отделан деревом и кожей, кроме этого, в салоне разместят раскладывающиеся кресла с массажем, которые будут иметь подогрев и вентиляцию. Между водителем и пассажирским отсеком будет установлена перегородка, в салоне автомобиля будет бар, сейф и мультимедийная система.

Объем мотора бронированного автомобиля составит 5,5 литра, а его максимальная скорость составит 210 км в час. До ста километров с нуля этот «танк» сможет ускориться всего за 5,4 секунды.