Концепт-кар: Citroen Survolt

Концепт-кар: Citroen Survolt

Citroen Survolt — один из концепт-каров, дебютирующих на Женевском автосалоне — 2017. Это концепт полностью электрического транспортного средства, который, по словам Citroen, представляет собой сочетание «высокой моды, экстравагантности и ударной мощи».

Survolt имеет невероятно сложный дизайн, в котором было использовано огромное количество мелких дизайнерских деталей и приемов, помогающих удерживать внимание зрителей. Не совсем автомобиль, в классическом смысле этого слова, но у него очень смелый дизайн, а это почти так же хорошо. Если посмотреть в профиль, то не нужно много времени, чтобы понять, что имеется некое мимолетное сходство с Bugatti Veyron. В частности, C-образные формы дуг, соединяющих крышу с порогами.

Благодаря новому дизайну, компактности и низкой раме длиной 3,85 метра, шириной 1,87 метра и высотой 1,2 метра, Citroen Survolt явно напоминает о стиле спорткара, затем преобразуя его в пакет супермини. Парящие линии и плавные изгибы призваны передать ощущение маневренности и динамики, в то же время давая намек на роскошь.

Survolt окрашен в особенной цветовой гамме, где преобладают оттенки фуксии и серого рашкуля, которая является адаптацией фирменного окраса ситроеновского концепта Revolte.

Различают мелкий и капитальный ремонт стартера. В первом случае проверяют и ремонтируют (при необходимости – заменяют) одну или две составляющие.