Микроавтобус Toyota Prius появится в 2017 году

Микроавтобус Toyota Prius появится в 2017 году

Слухи о том, что Toyota готовится к выпуску новых гибридных микроавтобусов, которые будут носить марку Prius, доходили до нас в течение целого года, и теперь, наконец-то, они обрели более- менее реальную «почву под ногами». Если это правда, а похоже на то, то это будет абсолютно новый автомобиль в устоявшейся линейке Prius, и компанию известному хетчбеку он составит уже в 2017 году.

По сообщениям агентства Рейтер (которое ссылается на японский ресурс Nikkei), этот новый гибридный микроавтобус Prius станет первым транспортным средством, оснащенным литий-ионным аккумулятором собственной разработки Toyota. Вариант гибрида с тремя рядами сидений, появление которого в будущем мы можем пока лишь предполагать, будет иметь раздвижные двери, и потенциальную вместимость до семи человек, расширяя гибридные технологии Toyota на рынок семейных авто.

Никаких других подробностей пока нет, кроме той, что Toyota хотела бы удержать стоимость автомобиля в рамках текущих рыночных цен на обычные микроавтобусы. Оставайтесь с нами, чтобы узнать больше.